Vorrunde 2 um den Wanderpokal des Flecken Bovenden 2014

Freitag, 03. Januar 2014, 18:25 - 22:00 Uhr

So, auch der 2. Vorrundentag ist gut über die Bühne gegangen. Ca. 300 Zuschauer sahen spannende und torreiche Spiele, wobei sich am Ende die Teams vom FC Lindenberg/Adelebsen, dem TSV Seulingen, dem SCW Göttingen und unser B-Team vom BSV für die Endrunde am Sonntag qualifiziert haben. Morgen geht es dann mit dem letzten Vorrundentag weiter, hier noch die Ergebnisse des heutigen Tages im Einzelnen:

                                                       
  Wanderpokal des Flecken Bovenden  
  Vorrunden 2+3 - Freitag, 03. Jan. 2014 18.25 - 22.00 Uhr  
   
  Vorrunden-Gruppe 2           SPKL Vorrunden-Gruppe 3           SPKL  
  Nr. 07 SC Hainberg           BL Nr. 11 SCW Göttingen       BL  
  Nr. 08 TSV Sudheim           KL Nr. 12 Bovender SV-B       KL  
  Nr. 09 FC Lindenberg Adeleb.     KL Nr. 13 SSG Bishausen       KL  
  Nr. 10 TSV Seulingen           1.KK Nr. 14 NK Croatia Göttingen     1.KK  
                 
    Uhrzeit     Spiel   Nr.   Spielplan (Spielzeit = 15 Minuten)   Ergebnis  
   
  18,25 - 18,40   1   07 - 10   SC Hainberg         - TSV Seulingen     2:4  
  18,41 - 18,56   2   08 - 09   FC Lindenberg Adeleb.   - TSV Sudheim     4:0  
  18,57 - 19,12   3   11 - 14   SCW Göttingen       - NK Croatia Göttingen   4:1  
  19,13 - 19,28   4   13 - 12   SSG Bishausen       - Bovender SV-B     1:1  
  19,28 - 19,40     Pause          
  19,40 - 19,55   5   07 - 09   SC Hainberg         - FC Lindenberg Adeleb.   5:5  
  19,56 - 20,11   6   08 - 10   TSV Sudheim         - TSV Seulingen     2:5  
  20,12 - 20,27   7   11 - 13   SCW Göttingen       - SSG Bishausen     4:1  
  20,28 - 20,43   8   12- 14   Bovender SV-B       - NK Croatia Göttingen   2:1  
  20,43 - 20,55     Pause          
  20,55 - 21,10   9   10 - 09   TSV Seulingen       - FC Lindenberg Adeleb.   0:6  
  21,11 - 21,26   10   08 - 07   TSV Sudheim         - SC Hainberg     3:4  
  21,27 - 21,42   11   14 - 13   NK Croatia Göttingen   - SSG Bishausen     0:4  
  21,43 - 21,58   12   12 - 11   Bovender SV-B       - SCW Göttingen     4:3  
  Qualifiziert für die ZRd. am So., 05. Jan. um 14.00 Uhr 1.+2. je Gruppe + bester 3. Gr.2-5  
                                             
  VRd.-Gr. 2 Ergebnisübersicht   Nr.07 Nr.08 Nr.09 Nr.10   Punkte Tore   Platz  
  Nr.07 SC Hainberg     4:3 5:5 2:4   4 11:12   3  
  Nr.08 TSV Sudheim   3:4   0:4 2:5   0 5:13   4  
  Nr.09 FC Lindenberg Adelebs.   5:5 4:0   6:0   7 15:5   1  
  Nr.10 TSV Seulingen   4:2 5:2 0:6     6 9:10   2  
  VRd.-Gr. 3 Ergebnisübersicht   Nr.11 Nr.12 Nr.13 Nr.14   Punkte Tore   Platz  
  Nr.11 SCW Göttingen     3:4 4:1 4:1   6 11:6   2  
  Nr.12 Bovender SV I/B   4:3   1:1 2:1   7 7:5   1  
  Nr.13 SSG Bishausen   1:4 1:1   4:0   4 6:5   3  
  Nr.14 NK Croatia Göttingen   1:4 1:2 0:4     0 2:10   4  
                                                       

Wir verwenden Cookies, um unsere Website zeitgemäß präsentieren zu können. Mit dem Klick auf "OK" erklärst du dich damit einverstanden!