Flecken-Cup Zwischen- & Endrunde 2015

Sonntag, 04. Januar 2015, 14:00 - 20:30 Uhr

T15 FC 150104 FCLA SiegerfotoEin turbulenter Sonntag geht mit einem Turniersieg für den FC Lindenberg Adelebsen zu Ende. Bedingt durch einen Einbruch in den Zuschauervorraum der Sporthalle der IGS Bovenden musste die Zwischenrunde mit 45 Minuten Verspätung angepfiffen werden. Die Bovender Teams haben sich leider wieder mal selbst aus dem Turnier geworfen, das A-Team verlor sein Viertelfinale gegen den späteren Turniersieger mit 0:1, während das B-Team leider nur einen Punkt in den drei Zwischenrundenpartien erspielen konnte und somit ausschied.

Als bester Spieler wurde Ali Ismail von der SVG gewählt und Florian Borrs von Sparta Göttingen erhielt die Trophäe für den besten Torwart. Torschützenkönig wurde der Altmeister Enrico Weiß von Sparta mit 15 Treffern. Wir bedanken uns bei allen Mannschaften und den Zuschauern für ihren Besuch an den drei Turniertagen und freuen uns auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr!

Und hier noch die Ergebnisse des heutigen Tages:

                                                           
  Wanderpokal des Flecken Bovenden  
  Zwischen- & Endrunde - Sonntag, 04. Jan. 2015, 14.00 - 20.30 Uhr  
   
  Zwischenrunden-Gr. A Zwischenrunden-Gr. B Zwischenrunden-Gr. C  
  Nr. 01 SC Weende Gttingen   Nr. 05 SG Lenglern   Nr. 09 FC Lindenberg A.      
  Nr. 02 SC Hainberg II   Nr. 06 Bovender SV A   Nr. 10 SVG Gttingen      
  Nr. 03 TSV Seulingen   Nr. 07 FC Grone   Nr. 11 Sparta Gttingen      
  Nr. 04 Bovender SV B   Nr. 08 SC Hainberg I   Nr. 12 NK Croatia Gttingen    
                 
    Uhrzeit     Spiel   Nr.   Spielplan (Spielzeit = 12 Minuten) Ergebnis  
   
  14,00 - 14,12   1   01 - 04   SC Weende Gttingen                 - Bovender SV B     4:1  
  14,13 - 14,25   2   03 - 02   TSV Seulingen                 - SC Hainberg II     2:0  
  14,26 - 14,38   3   05 - 08   SG Lenglern                 - SC Hainberg I     4:2  
  14,39 - 14,51   4   07 - 06   FC Grone                 - Bovender SV A     1:2  
  14,52 - 15,04   5   09 - 12   FC Lindenberg A.                 - NK Croatia Gttingen   2:0  
  15,05 - 15,17 6   11 - 10   Sparta Gttingen                 - SVG Gttingen     0:4  
  15,17 - 15,30     Pause                                        
  15,30 - 15,42   7   01 - 03   SC Weende Gttingen                 - TSV Seulingen     1:3  
  15,43 - 15,55   8   02 - 04   SC Hainberg II                 - Bovender SV B     2:1  
  15,56 - 16,08   9   05 - 07   SG Lenglern                 - FC Grone       1:1  
  16,09 - 16,21   10   06 - 08   Bovender SV A                 - SC Hainberg I     1:1  
  16,22 - 16,34   11   09 - 11   FC Lindenberg A.                 - Sparta Gttingen   1:1  
  16,35 - 16,47   12   10 - 12   SVG Gttingen                 - NK Croatia Gttingen   5:0  
  16,47 - 17,00     Pause                                          
  17,00 - 17,12   13   04 - 03   Bovender SV B                 - TSV Seulingen     2:2  
  17,13 - 17,25   14   02 - 01   SC Hainberg II                 - SC Weende Gttingen   1:3  
  17,26 - 17,38   15   08- 07   SC Hainberg I                 - FC Grone       2:2  
  17,39 - 17,51   16   06 - 05   Bovender SV A                 - SG Lenglern     3:2  
  17,52 - 18,04   17   12 - 11   NK Croatia Gttingen                 - Sparta Gttingen   0:6  
  18,05 - 18,17   18   10 - 09   SVG Gttingen                 - FC Lindenberg A.     3:3  
  18,17 - 18,30     Pause                                          
  Die ersten Zwei je Gruppe + die zwei besten Dritten qualifizieren sich fr die Endrunde!  
                                                           
                                                 
  Gr. A - Ergebnisbersicht   Nr.01 Nr.02 Nr.03 Nr.04     Punkte Tore   Platz  
  Nr.01 SC Weende Gttingen     3:1 1:3 4:1     6 8:5   2  
  Nr.02 SC Hainberg II   1:3   0:2 2:1     3 3:6   3  
  Nr.03 TSV Seulingen   3:1 2:0   2:2     7 7:3   1  
  Nr.04 Bovender SV B   1:4 1:2 2:2       1 4:8   4  
  Gr. B - Ergebnisbersicht   Nr.05 Nr.06 Nr.07 Nr.08     Punkte Tore   Platz  
  Nr.05 SG Lenglern     2:3 1:1 4:2     4 7:6   2  
  Nr.06 Bovender SV A   3:2   2:1 1:1     7 6:4   1  
  Nr.07 FC Grone   1:1 1:2   2:2     2 4:5   3  
  Nr.08 SC Hainberg I   2:4 1:1 2:2       2 5:7   4  
  Gr. C - Ergebnisbersicht   Nr.09 Nr.10 Nr.11 Nr.12     Punkte Tore   Platz  
  Nr.09 FC Lindenberg A.     3:3 1:1 2:0     5 6:4   2  
  Nr.10 SVG Gttingen   3:3   4:0 5:0     7 12:3   1  
  Nr.11 Sparta Gttingen   1:1 0:4   6:0     4 7:5   3  
  Nr.12 NK Croatia Gttingen   0:2 0:5 0:6       0 0:13   4  
                                                           
                                                   
    Uhrzeit     Spiel   Nr.   Spielplan Endrunde (Spielzeit = 12 Minuten) Ergebnis  
   
  18,30 - 18,42   19   1.A - 2.B   TSV Seulingen - SG Lenglern   1:2  
  18,43 - 18,55   20   1.B - 2.C   Bovender SV A - FC Lindenberg A.   0:1  
  18,56 - 19,08   21   1.C - 2.A   SVG Gttingen - SC Weende Gttingen   5:0  
  19,09 - 19,21   22   1b3.-2b3.   Sparta Gttingen - SC Hainberg II   4:3  
  19,22 - 19,34   23   S19-S20   SG Lenglern - FC Lindenberg A.   0:1  
  19,35 - 19,47   24   S21-S22   SVG Gttingen - Sparta Gttingen   6:4  
  19,48 - 20,00       Pause              
  20,01 - 20,13   25   V23-V24   SG Lenglern - Sparta Gttingen   2:1*  
  20,15 - 20,27   26   S23-S24   FC Lindenberg Adelebsen - SVG Gttingen   4:2  
  20,30           Siegerehrung    
                                                           

 

Wir verwenden Cookies, um unsere Website zeitgemäß präsentieren zu können. Mit dem Klick auf "OK" erklärst du dich damit einverstanden!