Frauenturnier 2019 - Vor- und Endrunde

Samstag, 29. Dezember 2018, 16:00 - 20:30 Uhr

T19 02 FrT SiegerfotoT19 01 FrT TNDie Siegerinnen vom Frauenturnier kommen vom FC Lindenberg/Adelebsen! In einem überragenden Endspiel bezwang das Team die 2. Mannschaft vom MF Göttingen mit 5:1. Herzlichen Glückwunsch!!!

Wir bedanken uns bei allen teilnehmenden Mannschaften unseres gestrigen Frauenturniers für den tollen Start in die diesjährige Turnierwoche. Keine einzige Zeitstrafe und eine sehr positive Atmosphäre auf dem Spielfeld und den Zuschauerrängen motivieren uns, auch in den kommenden Tagen für Euch in der Halle zu arbeiten.

Zum Spielplan mit den Ergebnissen im Detail geht's mit einem Klick auf "Weiterlesen"!

Heute geht es ab 16.00 Uhr mit dem Turnier für Herren-Mannschaften der Kreisklassen weiter. Wir freuen uns auf Euch!

 

                                                                   
  Pokalturnier für Frauenmannschaften  
  Samstag, 29. Dez. 2018, 16.00 - 20.30 Uhr  
                                                                   
  Gruppe A Liga/Kl. Nr.       Gruppe B Liga/Kl. Nr.  
  FC Eintracht Northeim II BL 01       MF Göttingen II BL 05  
  FC Lindenberg/Adelebsen KL 02       SG Wulften / Lindau KL 06  
  Sparta Göttingen III KL 03       TSV Gladebeck II KK 07  
  Bovender SV A KL 04       Bovender SV B KL 08  
                                                                   
  Uhrzeit   Spiel   Mannschaft   Spielplan - Vorrunde (Spielzeit = 12 Minuten)   Ergebnis  
                                                                   
  16,00 - 16,12   13   01 - 04 FC Eintracht Northeim II -   Bovender SV A   4 : 0  
  16,13 - 16,25   14   03 - 02 Sparta Göttingen III -   FC Lindenberg/Adelebsen   0 : 1  
  16,26 - 16,38   15   05 - 08 MF Göttingen II -   Bovender SV B   3 : 1  
  16,39 - 16,51   16   07 - 06 TSV Gladebeck II -   SG Wulften / Lindau   1 : 3  
  16,52 - 17,02       Pause                  
  17,03 - 17,15   17   01 - 03 FC Eintracht Northeim II -   Sparta Göttingen III   0 : 2  
  17,16 - 17,28   18   02 - 04 FC Lindenberg/Adelebsen -   Bovender SV A   4 : 2  
  17,29 - 17,41   19   05 - 07 MF Göttingen II -   TSV Gladebeck II   2 : 0  
  17,42 - 17,54   20   06 - 08 SG Wulften / Lindau -   Bovender SV B   3 : 0  
  17,55 - 18,05       Pause                  
  18,06 - 18,18   21   02 - 01 FC Lindenberg/Adelebsen -   FC Eintracht Northeim II   2 : 2  
  18,19 - 18,31   22   04 - 03 Bovender SV A -   Sparta Göttingen III   0 : 4  
  18,32 - 18,44   23   06 - 05 SG Wulften / Lindau -   MF Göttingen II   0 : 3  
  18,45 - 18,57   24   08 - 07 Bovender SV B -   TSV Gladebeck II   3 : 4  
                                                                   
  Gruppe A   Nr.01 Nr.02 Nr.03 Nr.04         Tore Punkte   Platz  
  Nr.01 FC Eintracht Northeim II         2 : 2 0 : 2 4 : 0         6 : 4 4   3  
  Nr.02 FC Lindenberg/Adelebsen   2 : 2       1 : 0 4 : 2         7 : 4 7   1  
  Nr.03 Sparta Göttingen III   2 : 0 0 : 1       4 : 0         6 : 1 6   2  
  Nr.04 Bovender SV A   0 : 4 2 : 4 0 : 4               2 : 12 0   4  
  Gruppe B   Nr.05 Nr.06 Nr.07 Nr.08         Tore Punkte   Platz  
  Nr.05 MF Göttingen II         3 : 0 2 : 0 3 : 1         8 : 1 9   1  
  Nr.06 SG Wulften / Lindau   0 : 3       3 : 1 3 : 0         6 : 4 6   2  
  Nr.07 TSV Gladebeck II   0 : 2 1 : 3       4 : 3         5 : 8 3   3  
  Nr.08 Bovender SV B   1 : 3 0 : 3 3 : 4               4 : 10 0   4  
                                                                   
  Die Gruppenersten und Gruppenzweiten beider Zwischenrundengruppen sind für das Halbfinale qualifiziert!
Die beiden Gruppendritten spielen den 5. Platz aus, die beiden Gruppenvierten den 7. Platz!
 
                                                                   
  Uhrzeit   Spiel   Spielprg.   Spielplan - Endrunde (Spielzeit = 12 Minuten)    
  19,07 - 19,19   21   1.Gr.A - 2.Gr.B   FC Lindenberg/Adelebsen -   SG Wulften / Lindau 7 : 6*  
  19,20 - 19,32   22   1.Gr.B - 2.Gr.A   MF Göttingen II -   Sparta Göttingen III 1 : 0  
  19,33 - 19,45   23   4.Gr.B - 4.Gr.A   Bovender SV B -   Bovender SV A 2 : 4*  
  19,46 - 19,58   24   3Gr.A - 3.Gr.B   FC Eintracht Northeim II -   TSV Gladebeck II 4 : 0  
  19,59 - 20,11   25   V. 21 - V. 22   SG Wulften / Lindau -   Sparta Göttingen III 0 : 4  
  20,12 - 20,24   26   S. 21 - S. 22   FC Lindenberg/Adelebsen -   MF Göttingen II 5 : 1  
  20,30           Siegerehrung    
                                                                   
*: n.N.


Wir verwenden Cookies, um unsere Website zeitgemäß präsentieren zu können. Mit dem Klick auf "OK" erklärst du dich damit einverstanden!