Flecken Bovenden Pokal 2019 - VR1: Zahnarztpraxis Hildebrandt & Gemeindewerke Bovenden Gruppen

Freitag, 04. Januar 2019, 18:15 - 22:00 Uhr

Am ersten Freitag des neuen Jahres hat der 1. Vorrundentag der 36. Auflage unseres traditionellen Hallenfußballturniers um den Wanderpokal des Flecken Bovenden stattgefunden. Vor gut gefüllten Zuschauerrängen gab es viele spannende und torreiche Spiele zu sehen, an deren Ende sich der FC Grone, Sparta Göttingen, der SSV Nörten und der Turnierneuling von der SG Rehbachtal für die Zwischenrunde am Sonntag qualifiziert haben.

Die Ergebnisse des Abends zum Nachlesen gibt's im Spielplan unter "Weiterlesen"!

 

                                                                   
  Turnier um den Wanderpokal des Flecken Bovenden  
                                - Vorrunde 1 -                                  
  Vorrunde 1 - Freitag, 04. Januar 2019, 18:15 - 22:00 Uhr  
                                                                   
  Zahnarztpraxis Hildebrandt Gr. Liga/Kl. Nr.       Gemeindewerke Bov. Gr. Liga/Kl. Nr.  
  Sparta Göttingen (PV) BL 01       SC Hainberg LL 05  
  FC Grone BL 02       SSV Nörten-Hardenberg BL 06  
  TSV Bremke-Ischenrode BL 03       SG Rehbachtal KL 07  
  SC Hainberg (A-Jugend) KL 04       JSG Schwarz-Gelb AJ-LL 08  
                                                                   
  Uhrzeit   Spiel   Mannschaft   Spielplan - Vorrunde (Spielzeit = 15 Minuten)   Ergebnis  
                                                                   
  18,15 - 18,30   1   01 - 04 Sparta Göttingen -   SC Hainberg (A-Jugend)   2 : 0  
  18,31 - 18,46   2   03 - 02 TSV Bremke-Ischenrode -   FC Grone   2 : 2  
  18,47 - 19,02   3   05 - 08 SC Hainberg -   JSG Schwarz-Gelb   1 : 0  
  19,03 - 19,18   4   07 - 06 SG Rehbachtal -   SSV Nörten-Hardenberg   1 : 2  
  19,19 - 19,34       Pause                  
  19,35 - 19,50   5   01 - 03 Sparta Göttingen -   TSV Bremke-Ischenrode   9 : 1  
  19,51 - 20,06   6   02 - 04 FC Grone -   SC Hainberg (A-Jugend)   4 : 1  
  20,07 - 20,22   7   05 - 07 SC Hainberg -   SG Rehbachtal   2 : 6  
  20,23 - 20,38   8   06 - 08 SSV Nörten-Hardenberg -   JSG Schwarz-Gelb   3 : 1  
  20,39 - 20,54       Pause                  
  20,55 - 21,10   9   02 - 01 FC Grone -   Sparta Göttingen   5 : 3  
  21,11 - 21,26   10   04 - 03 SC Hainberg (A-Jugend) -   TSV Bremke-Ischenrode   4 : 1  
  21,27 - 21,42   11   06 - 05 SSV Nörten-Hardenberg -   SC Hainberg   2 : 0  
  21,43 - 21,58   12   08 - 07 JSG Schwarz-Gelb -   SG Rehbachtal   0 : 4  
                                                                   
    Zahnarztpraxis Hildebrandt Gruppe   Nr.01 Nr.02 Nr.03 Nr.04         Tore Punkte   Platz  
  Nr.01 Sparta Göttingen (PV)         3 : 5 9 : 1 2 : 0         14 : 6 6   2  
  Nr.02 FC Grone   5 : 3       2 : 2 4 : 1         11 : 6 7   1  
  Nr.03 TSV Bremke-Ischenrode   1 : 9 2 : 2       1 : 4         4 : 15 1   4  
  Nr.04 SC Hainberg (A-Jugend)   0 : 2 1 : 4 4 : 1               5 : 7 3   3  
  Gemeindewerke Bovenden Gruppe   Nr.05 Nr.06 Nr.07 Nr.08         Tore Punkte   Platz  
  Nr.05 SC Hainberg         0 : 2 2 : 6 1 : 0         3 : 8 3   3  
  Nr.06 SSV Nörten-Hardenberg   2 : 0       2 : 1 3 : 1         7 : 2 9   1  
  Nr.07 SG Rehbachtal   6 : 2 1 : 2       4 : 0         11 : 4 6   2  
  Nr.08 JSG Schwarz-Gelb   0 : 1 1 : 3 0 : 4               1 : 8 0   4  
                                                                   
  Die Gruppenersten und Gruppenzweiten qualifizieren sich für die  
  Zwischen- und Endrunde am So., 06. Jan. 2019 ab 14.30 Uhr!  
                                                                   


Wir verwenden Cookies, um unsere Website zeitgemäß präsentieren zu können. Mit dem Klick auf "OK" erklärst du dich damit einverstanden!